Я украла вещь на стоимость 2 500 р,что мне мне теперь светит.
Уголовная ответственность по ст.158 УК РФ и судимость. Но дело можно прекратить в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ.
Судимость по ч. 2 ст 158
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.03.2016)
УК РФ, Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте! уголовная ответственность по статье 158 УК РФ, более конкретно зависит от обстоятельств совершения преступления и наличия либо отсутствия у вас прежних судимостей
Здравствуйте, наказание, предусмотренное санкциями ст. 158 УК РФ, все зависит от многих обстоятельств по делу ( наличие судимости и т.д.), возможно и прекращение уголовного дела в связи с примирением. Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату