Наследование дома - Кому принадлежит имущество одного из умерших, проживавших в нем?
Бабушка с дедушкой купили дом. Дедушка погиб на войне, бабушка умерла. Из пятерых детей четверо подарили мне части этого дома. Двое
из пятерых проживали в этом доме на момент дарения, а один живет и сейчас. Кому принадлежит имущество одного из умерших, проживавшего в этом доме?
Наследнику по его линии принадлежит.
Добрый день, имущество умершего- это наследство. Должны принять ЕГО наследники. Жена. дети.
Здравствуйте! Если правильно вас поняла, кто будет наследовать имущество проживающего на случай его смерти - по Закону наследниками первой очереди являются: родители, супруг, дети (ст. 1142 ГК РФ).
У умершего ни жены ни детей нет. Из пятерых детей бабушки осталось только двое. Умерший, прживавший в этом доме и двое оставшихся детей бабушки подарили свои части этого дома племяннику. Кому принадлежит имущество умершего?
наследники второй очереди- браться и сестры.