Тула, 03.05.2016, 08:44

Наследование дома - Кому принадлежит имущество одного из умерших, проживавших в нем?

Вопрос №10460283 из г. Тула
опубликован 03.05.2016, 08:44
Бабушка с дедушкой купили дом. Дедушка погиб на войне, бабушка умерла. Из пятерых детей четверо подарили мне части этого дома. Двое из пятерых проживали в этом доме на момент дарения, а один живет и сейчас. Кому принадлежит имущество одного из умерших, проживавшего в этом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследнику по его линии принадлежит.

03.05.2016, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Добрый день, имущество умершего- это наследство. Должны принять ЕГО наследники. Жена. дети.

03.05.2016, 08:45
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Если правильно вас поняла, кто будет наследовать имущество проживающего на случай его смерти - по Закону наследниками первой очереди являются: родители, супруг, дети (ст. 1142 ГК РФ).

03.05.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У умершего ни жены ни детей нет. Из пятерых детей бабушки осталось только двое. Умерший, прживавший в этом доме и двое оставшихся детей бабушки подарили свои части этого дома племяннику. Кому принадлежит имущество умершего?

03.05.2016, 08:58

наследники второй очереди- браться и сестры.

03.05.2016, 09:10