Можно ли пересечь российскую границу с украинскими паспортами в Крыму?
Мы проживаем в Крыму. Муж, гражданин России, имеет паспорт гражданина России с крымской пропиской и паспорт гражданина Украины с пропиской в Донецкой области.
Я имею паспорт Украины, вкладыш с РВП и пропиской на территории Крыма.
Сейчас хотим совершить поездку на Украину, навестить моих родителей и зная, что на территории Украины, всякого рода бандформирования, отбирают и портят документы выданные на территории Крыма. От этого как-то страшно за свои документы и от этого возникает вопрос: а можем ли мы пересеч Российскую границу по нашим украинским паспортам, т.е. не беря вообще с собой, чтоб не подвергать риску утраты, мужу свой российский паспорт, а мне мой вкладыш с пометкой РВП?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы, конечно, можете это сделать, но на крымской границе царит беспредел со стороны Украины.
Большинство крымчан едут кружным путем, через Белгород - Харьков. А на территорию ДНР - через Таганрог и Новоазовск.