Нужна копия приговора для развода - что делать, если осужденный муж находится в другом регионе?

Мужа осудили в Омском военном суде. Нужна копия приговора для развода. Обязательно туда ехать и писать заявление? Живу совсем в другой области. И дадут ли эту копию, если я не участник уголовного дела?
Лучший ответ

Не дадут, Юлия. Вам надо связаться с адвокатом Вашего мужа. Он может получить и Вам выслать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не нужно никуда ехать, да и копию вам не выдадут. Подавайте заявление на развод и вместе с заявлением подавайте ходатайство об истребовании доказательств. Суд сам сделает запрос и истребует копию приговора. Всего наилучшего.