Пользователь 9111.ru
Челябинск, 03.05.2016, 09:53

Можно ли снять автомобиль с учёта только с паспортом без договора купли-продажи и остальных документов?

Вопрос №10460615 из г. Челябинск
опубликован 03.05.2016, 09:53
Продала год назад автомобиль, уже никаких документов нет, в том числе и договора купли-продажи не осталось, а новые хозяева так и не оформили его, могу ли я только со своим паспортом снять автомобиль с учёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас судебная перспектива - обратитесь к юристу очно

в противном случае - будете платить все штрафы, которые будут выписываться на авто

03.05.2016, 09:58

Нет, не сможете

03.05.2016, 09:55

Нет снять не можете

03.05.2016, 09:57

Да, можете, причём безо всяких судов.

03.05.2016, 15:27

Как тогда лучше поступить?

03.05.2016, 14:37

1. Обратитесь к юристу очно.

2. Оформите Доверенность (при отсутствии времени, возможности, желания заниматься этим лично).

3. Оплатите работу юриста.

4. Получите от него Справку из МРЭО ГИБДД о прекращении регистрации.

5. Представьте сами или через юриста Справку в ИФНС для прекращения начисления налога на имущество ФЛ.

6. Перестаньте получать и оплачивать штрафы за нарушение ПДД.

03.05.2016, 15:31