Как справиться с лишением прав за управление в нетрезвом виде - решение вопроса | Автоюрист
Здравствуйте. Вы, видимо, ждёте ответа, что ничего страшного нет и прочее, но поскольку в/у Вы не сдали, речь уже идёт о злостном уклонении от исполнения постановления суда. Обычно, водители сами задают вопрос о то, куда сдавать права и стараются сдать их быстрее, чтобы начался отсчёт времени. В Вашем случае, ждать 1,5 года придётся, но с момента, когда Вы сдадите права. Объяснения в ГИБДД, что Вам не разъяснили процедуру сдачи прав, будут неубедительны. В постановлении суда все положения разъясняются.
Удачи Вам.
В россии все "решается", только нужен правильный подход ко всему.
Ссылка на видео
к юристу очно - мы смотреть не будет