Возможны ли льготы и социальные выплаты для молодой семьи, состоящей из сироты

Вопрос №10460926 из г. Красноярск
опубликован 03.05.2016, 10:54
Я сирота мне 23 года, замужем, мы молодая семья без детей. Можем ли мы претендовать на какое то льготное жилье или социальные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо было встать на очередь в администрацию города для получения жилья по льготной очереди. До 23-х лет. Опоздали. Но, попробуйте. И в отдел соцзащиты обратитесь.

03.05.2016, 10:57

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.

03.05.2016, 10:56

Спасибо за ответ. Я слышала что когда встаешь на очередь на получение жилья по льготной очереди, жилье дается не на постоянной основе, а на несколько лет,как в аренду,,не подскажите это так?

03.05.2016, 10:59

если получите как сирота--тогда заключите договор на 5 лет.

03.05.2016, 11:03