Отказ в доплате пенсии из-за отсутствия записи о призыве - правомерно ли?
С 1987 по 1989 я был призван для прохождения военной службы в рядах Вооруженных Сил СССР службу проходил ли офицером, в так как была военная подготовка в институте в военном деле записали добровольно трезвым ИП на основании этого такой записи мне отказывают в доплате пенсии У меня есть химический стаж. В пенсионном фонде отказали в доплате т.к. в личном деле нет слова по призыву. Правы ли они.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании решения УПФР незаконным, срок для обращения в суд 3 мес. В рамках онлайн консультации полноценно вам помочь невозможно.