Гражданин РФ хочет обратиться в компетентную организацию с просьбой обратиться в Конституционный суд по вопросу несоответствия ЖЖК РФ ст. 90,99 и ст.40 Конституции РФ в отношении прав
Уважаемый Валерий Витальевич! Существует несколько возможностей возбуждения производства в Конституционном суде. предусмотренные Федеральным конституционным законом от 21 июля 1994 года № 1-ФКЗ "О Конституционном суде Российской Федерации":
1) жалоба гражданина, если суд применил норму закона в судебном деле - на неконституционность закона ( глава 12 Федерального конституционного закона)
2) запрос суда, рассматривающего гражданское дело, если суд усомнится в конституционности закона ( глава 13)
3) обращение определенного органа власти с запросов о проверке конституционности закона ( обратиться с таким запросом могут Президент России, Правительство России, Совет Федерации, Государственная Дума или 1/5 часть состава любой из палат, Верховный Суд России, Высший Арбитражный Суд России, органы законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации ( для Краснодарского края - Законодательное Собрание края или Губернатор края). К этим лицам Вы и можете обратиться со своими предложениями.
С уважением