Кому принадлежит дом - сестре или племяннику, который ухаживал за инвалидом?

Сестра умершего инвалида не живет с ним 42 года. Ухаживал за ним его племянник. В ступлении на наследство кому по праву принадлежит дом?
Лучший ответ

наследникам первой очереди

Я все понял, благодарю!

Добрый день, наследники первой очереди: жена, дети. родители умершего. Вторая очередь- сестры и браться. племянники наследуют по праву представления. Если НЕТ наследников первой и второй очереди.

У вас наследник есть... Сестра.

Жены, детей, родителей нет. Ухаживал и платил за всё родной племянник. Приехала с Магадана сестра умершего и хочет через суд вступить в наследство. На чьей стороне будет суд?