Проблемы с оплатой услуг интернет-провайдера - как разобраться и расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор об оказании услуг предоставления Интернет-связи с Ростелеком, в договоре указана авансовая система оплаты услуг связи. Когда средства на счету закончились - я перестал пользоваться интернетом данного провайдера, но каким-то образом по счету ушел в минус, и с каждым месяцем всё больше и больше. Теперь для расторжения договора говорят что необходимо погасить задолженность, но я не могу понять за счет чего она сформировалась и законны ли вообще требования?! Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление о выдаче вам детализации или выписки по счету. Там вы увидите причину задолженности.

Я все понял, благодарю! Но разве сама формулировка авансовая система оплаты услуг не подразумевает что я не могу уйти в минус по счет?

Должна подразумевать. Пишите претензию. Всего наилучшего.