Какими документами нужно руководствоваться при соц. защите детей-сирот?

Лучший ответ

Здравствуйте! в зависимости от ситуации

Основные:

- Семейный кодекс РФ;

- Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";

- Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Всего наилучшего.

всеми нормативными актами которые регулируют права человека,права несовершеннолетних и социально незащищенных слоев населения т.е от конституции до подзаконных актов.