Владивосток, 03.05.2016, 13:22

Вопрос правомерности отказа в выдаче путёвки в садик при отсутствии временной регистрации по месту пребывания

Вопрос №10461833 из г. Владивосток
опубликован 03.05.2016, 13:22
Мне отказали выдать путёвку в садик по причине того, что отсутствует временная регистрация по месту пребывания, имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нету у меня столько денег....а муж прописан без права на жилплощадь,он не сможет прописать ребёнка,даже временно(

03.05.2016, 15:33

к сожалению, имеют, если предусмотрено внутренними правовыми актами администрации

03.05.2016, 13:24

Имеют право. Сад предоставляется по месту регистрации или при наличии свободных мест

03.05.2016, 13:27

А в департаменте образования сказали что если есть Прописка в Приморском крае,то я могу получить путёвку

03.05.2016, 13:28

Ну раз сказали то попытайтесь

03.05.2016, 13:29

А как же приказ номер 293?там написано либо по месту жительства,или же по месту пребывания

03.05.2016, 13:35

Преимущество имеют те, у кого регистрация по месту жительства.

03.05.2016, 13:45

А могу я получить путёвку по прописке папы дочери?он прописан во Владивостоке

03.05.2016, 13:48

если ребенок прописан с папой - можете получить

03.05.2016, 14:03

Нет,ребёнок прописан со мной в октябрьском районе приморского края

03.05.2016, 14:30

---тогда о чём речь? подали заявление и ждите. могут предоставить детсад.

03.05.2016, 15:07

Путевка готова,как говорится приходите и забирайте,но мне её не дают без временной регистрации по владивостоку

03.05.2016, 15:25

---так регистрируйтесь временно. и тем более что муж там имеет регистрацию

03.05.2016, 15:27

Нету у меня столько денег....а муж прописан без права на жилплощадь,он не сможет прописать ребёнка,даже временно(

03.05.2016, 15:33