Меры, применяемые к неплательщикам в садовом товариществе - принудительное взыскание долга и исключение из членства
Вопрос-Какие меры могут применятся к неплательщикам в садовом товариществе? Ответ - принудительное взыскание долга через суд. А других вариантов нет? Например, ичсключение из членства в товариществе на общем собрании?
Здравствуйте Вадим!
В случае неуплаты за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Неплатежи
за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.