Отказали в принятии документов на замену паспорта по достижении 20 лет из-за просрочки - что делать и насколько законен отказ?
В мфц отказали в принятии документов на замену паспорта по достижении 20 лет поскольку срок подачи документов я просрочила на 5 дней (при том, что 2 из них — праздничные-нерабочие). Говорят, идти в УФМС. Насколько вообще законен отказ и что делать?
Еще одна проблема - пошлину оплачивала в МФЦ до того, как меня спросили о просрочке, не будет ли проблем или разницы в реквизитах если прийти с этой квитанцией в УФМС, если отказ МФЦ был законным?
Лучший ответ
Здравствуйте. В данном случае придётся идти для оформления штрафа.