Вопросы о снятии обременения с дома и переписывании долей через банк

• г. Октябрьский

Дом куплен на материский капитал через банк чтобы снять обременение с дома, обезательно о брашаться к этому же банку или можно сделать без банка. Доли в доме разделины на три части на меня и моих детей, чтобы свою долю переписать на равные части дитей что требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обременение снять можно только с банком, возьмите у банка документ, подтверждающий оплату кредита.

Обязательно. От имени банка должно быть заявление о снятии обременения, банк же залогодержатель.