Путин подписал Указ об упрощенном получении вида на жительство для украинцев - факт или миф?
В интернете появилось сообщение, что В Путин подписал Указ об упрощенном получении вида на жительство для жителей Украины. Правда ли это.
Здравствуйте Виктор!
Пока речь идёт о законопроект (не подписан президентом) который даст возможность получить в упрощенном порядке вида на жительство иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые прибыли на территорию РФ массово и в экстренном порядке и которые получили на территории РФ статус беженца или стали участниками программы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников.
Здравствуйте!
Только для беженцев и лиц,получивших временное убежище (Лугансая и Донецкая область).