Мурманск, 03.05.2016, 22:35

Угрозы и просрочка в микрофинансовой организации - насколько серьезны последствия согласно статьям УК РФ?

Вопрос №10463196 из г. Мурманск
опубликован 03.05.2016, 22:35
Образовалась просрочка в микрофинансовой организации, звонят и угрожают 177,159,165 статьями УК РФ, подскажите на сколько это серьезно, до этого платил туда исправно.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут названивать и мешать спокойно жить- обращайтесь в прокуратуру с жалобой. А вообще все вопросы решайте в суде, когда они обратятся. В суде реально снизить все штрафы, пени и т.д.

03.05.2016, 22:44

Можете не отвечать им, пусть обращаются в суд.

03.05.2016, 22:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что делать со статьями про которые они поют

03.05.2016, 22:45

Можете их почитать.

03.05.2016, 22:46

Ничего, у Вас нет состава преступления. Здесь гражданско-правовые отношения.

04.05.2016, 11:35

А если я в юридических вопросах полный ноль?!

03.05.2016, 22:49

Вы можете быть кем угодно, но послать коллекторов далеко и надолго, по меньшей мере в суд - можете.

03.05.2016, 23:00

Не стоит бояться этих статей. Коллекторы просто пугают.

04.05.2016, 16:40