Моему мужу пришла повестка, я нахожусь в декретном отпуске, на последнем месяце беременности
Моему мужу пришла повестка, я нахожусь в декретном отпуске, на последнем месяце беременности, Предоставляется ли какая нибудь отсрочка от армии в данном случае?
Уважаемая Ольга.
К сожалению, по семейным основаниям нет.
В соответствии с пунктом 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
г) имеющим двух и более детей;
Если нет отсрочки по медицинским показаниям, может оно и лучше. Отслужит пока срок службы 1 год и военных конфликтов нет.
В любом случае, извините за отрицательный ответ.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.