Курск, 03.05.2016, 20:58

Возможно ли оформление алиментов на себя в случае несогласия бывшей жены и присутствии ребенка?

Вопрос №10464497 из г. Курск
опубликован 03.05.2016, 20:58
В случае несогласия бывшей жены и наличия ребенка, могу ли я быть инициатором оформления на себя алиментов и удовлетворит мою просьбу. Просто бывшая принципиально настроена на то, чтобы не оформлять алименты (думаю, всем понятно, для чего).
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажем так, у жены маленькая зарплата и она полностью будет полагаться в решении своих всех финансовых проблем на те деньги, которые я буду перечислять. Условно, у нее (при ее зарплате 6 тысяч рублей, при том, что я не разделяю имущество, оставляю их с ребенком жить в своей квартире) запросы на 15 тысяч в месяц в Курской области. Думаю, понятно, по какой причине я хочу оформить алименты, которые на 15 тысяч точно не будет суд назначать

03.05.2016, 21:35

Пока алименты не взысканы, перечисляйте сумму, которую считаете реальной. например, 1/4 дохода. За прошлый период все равно алименты не будут взысканы.

03.05.2016, 21:54

Здравствуйте! не можете, инициатор должна быть супруга либо опека

03.05.2016, 21:00

Что же в этом случае делать? Жена хочет взять как можно больше денег с меня, личная обида и все дела. Неужели отцы настолько незащищены?

03.05.2016, 21:10

Здравствуйте! выгоднее оформить соглашение об уплате алиментов и достичь договоренностей

03.05.2016, 21:12

Откройте в Сбербанке книжку на имя ребенка и туда перечисляйте в размере 50 % , а также направляйте почтовым переводом по адресу проживания ребенка остальные 50 % посильной вам суммы на содержание ребенка.

03.05.2016, 21:13

Повторюсь, ни о каком соглашении не может быть и речи - по мнению жены, я должен отдавать все, что есть, не жадничать для ребенка и т.д. Поэтому у нотариуса соглашение оформить не получится. И что, действительно, вот на судебном процессе я говорю, что настаиваю на оформлении алиментов, считая, что это решит вопросы по обеспечению ребенка, мол, мы не можем договориться о сумме. Неужели суд проигнорирует это?

03.05.2016, 21:19

Здравствуйте! зачем вам это нужно? если она не подает на алименты, сами перечисляйте ей каждый месяц или через сбербанк онлайн , в сообщении пишите алименты за май 2016 года, к примеру , и все

03.05.2016, 21:24

Скажем так, у жены маленькая зарплата и она полностью будет полагаться в решении своих всех финансовых проблем на те деньги, которые я буду перечислять. Условно, у нее (при ее зарплате 6 тысяч рублей, при том, что я не разделяю имущество, оставляю их с ребенком жить в своей квартире) запросы на 15 тысяч в месяц в Курской области. Думаю, понятно, по какой причине я хочу оформить алименты, которые на 15 тысяч точно не будет суд назначать

03.05.2016, 21:35

Пока алименты не взысканы, перечисляйте сумму, которую считаете реальной. например, 1/4 дохода. За прошлый период все равно алименты не будут взысканы.

03.05.2016, 21:54