Столкновение с насилием - Что произошло и что может последовать?
Отдыхали у моей знакомой компанией. Я, мой друг его девушка (хозяйка квартиры) и пара парень с девушкой.
Друг ушел спать, через некоторое время я тоже. Проснулся от криков, вышел из комнаты и оценил ситуацию: разбросана мебель на кухне, парень силой вытаскивает девушку из квартиры, она плачет и ревет, моя знакомая стоит держит пальцем губу. Я спросил: он тебя ударил? Она сказала да.
К этому моменту он уже выпихал свою девушку в коридор. Я выбежал, крикнул отпусти ее. Он проигнорировал. Дальше я оттолкнул его, он пошел на меня, я на него. Нанес два удара в голову (он получил рассечение сверху глаза), схватил его взади руками за его руки. Он зубами впился в руку. Я его повалил и сам лег не него и дальше продолжал держать руки. Несколько минут пытался вырваться пока не успокоился. После того, как успокоился, я начал звать (кричать) девушкам. Они минуты 4 еще не выходили, боялись выйти. Потом вышла моя знакомая, сказала что его девушка не выйдет и чтобы он шел домой. Он сказал что не йдет. В течение 3 минут он настаивал, пригласили девушку, сказали что я держу руки, ничего не будет. Она вышла, мы спросили вызвать ли милицию или вы так поговорите. Она попросила отпустить его. Я переспросил, точно ли отпускать. Она сказала да. Я встал с него, постоял и пошел с хозяйкой домой в квартиру, пока они дальше продолжали разговаривать. Далее девушка тоже зашла в квартиру, он стоял на пороге и уговаривал ее уйти с ним. Она не решалась, мы предложили вызвать милицию. Она сказала: что вы от меня хотите то... вы вызовите, а мне через некоторое время снова возвращаться к нему домой. Он стоял говорил также, что пошли домой, я даже к этому парню претензий не имею... пошли. Через некоторое время они ушли. Из разговора с девушкой понял, что он систематически применяет насилие к ней.
На следующий день он заявил, что девушка займет его сторону и он подаст заявление на меня. На моей стороне только хозяйка квартиры. Что неважно, что я защищал его, он выйграет, так как у него разбито лицо (рассечение в 1 см сверху глаза). Мед.часть показания он снял. Намекал на деньги, чтобы я ему заплатил и кофликт будет решен.
Лучший ответ
Нанимайте адвоката.
Хотелось бы поподробней