Администрация города требует проведения платной экспертизы дома, вызывая споры с жильцами из приватизированных квартир
Администрация города требует проведения платной экспертизы дома, так как инициаторами создания межведомственной комиссии являются сами жильцы из приватизированных квартир, но в доме из 8 квартир, две находятся в собственности города. Имеет ли право администрация требовать платной экспертизы дома, ведь 1/4 в собственности самой администрации?
Лучший ответ
Можно обязать администрацию города направить межведомственную комиссию, в судебном порядке. На общих основаниях. Подобная судебная практика есть.
Если сами инициаторы, то и экспертиза за свой счет должна быть.