Наследование приватизированной квартиры - доли и необходимые документы
У нас приватизированная квартира, мама умерла в 1999, отец в 2014, нас трое детей, двое участвовали в приватизации.
Отец был второй раз женат. На момент оформления наследства была жива бабушка (мама мамы), но она уехала из страны, оставив доверенность на право распоряжаться ее долей и разрешение на продажу. Бабушка умерла, можем ли мы теперь продать квартиру или что то еще надо делать какие то документы. И какя доля принадлежит второй жене, если она не участвовала в приватизации и не была прописана, у нее есть своя квартира.
Лучший ответ
Право наследственности оформлено на двоих сыновей,еще в 2015 году.Значит можно смело продавать квартиру,есть прямые наследники дети и вторая жена?
Можете продавать смело.
Доверенность после смерти не действует.
Хотелось бы поподробней
Если доверенность не действительна после смерти,мы млжем продавть квартиру или нужно что то переоформлять
Для начала надо вступить в наследство и получить свидетельства о праве собственности. А потом продать.
Можете продавать смело.