Примет ли суд исковое заявление при наличии факсимильных документов подтверждающих сделку
В случае, если исковое заявление будет соответтсвовать требованиям статей 125 и 126 АПК РФ, то суд примет иск к рассмотрению в любом случае. Другое дело получить положительное решение по нему.
Прежде всего в договоре должно быть условие, в соответствии с которым между сторонами допускается обмен документами посредством факсимильной связи.
Кроме того, доказать наличие сделки можно посредством иных документов, имеющих ссылки на реквизиты договора: платежные поручения, накладные, акты приема-передачи или акты выполненных работ, оказанных услуг, переписка сторон и т.д. Чем больше у вас подлинников документов, полученных в том числе и от другой стороны по сделке, тем больше шанс получить положительное решение.
Однако, Дмитрий, без анализа документов сказать об этом однозначно невозможно.
С уважением,
Юшкевич П.П.