Скажите, пожалуйста, что мне полагается при расселении дома.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником нежилого помещения на правах общей долевой собственности в многоквартирном доме, собственность менее 3-х лет. В мае 2010 г. дом признан аварийным и подлежащим реконструкции.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Поскольку у вас в собственности нежилое помещение, то в отношении вас не возникнет вопрос о расселении. Если ремонт (с реконструкцией) здания невозможен без сохранения вашего нежилого помещения в существующих параметрах, то вам должна быть компенсирована утрата собственности