Всеволожск, 04.05.2016, 01:12

Доказательство причастности к покупке жилья в пользу несовершеннолетней дочери в суде - есть расписка, но без доли, бывший гражданин-муж взял деньги, наследников несколько.

Вопрос №10465379 из г. Всеволожск
опубликован 04.05.2016, 01:12
Можно ли доказать в суде причастность к покупке жилья в пользу несовершеннолетней дочери, есть расписка о том что бывший гражд. Муж взял деньги, но ребенка только прописал, без доли, недавно умер, наследников теперь несколько.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете взыскать со всех наследников в равных долях деньги по расписке.Больше ничего не сделаете.Но и этого достаточно.

04.05.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!Применяется ли в этом случае исковая давность, прошло немного больше, чем три года, не думала, что придеться судиться

Здравствуйте, необходимо смотреть какие документы у вас есть, что указано в расписке.

04.05.2016, 01:42

К сожалению на что брал там не написано, только что он такойто взял, у такой-то сумма, дата,Ф. И. О подпись и все

04.05.2016, 02:07

По такой расписке сможете с наследников взыскать деньги. Или как вариант мирно договориться.

04.05.2016, 02:17

А перед этим выписал ребенка из другой квартиры и лишил права приватизации,может быть сразу в прокуратуру идти?

04.05.2016, 02:24

Согласна с коллегой, вы можете или договориться с другими наследниками, или взыскать данную сумму по суду. Доказать что ваш гражданский супруг взял обозначенную сумму на покупку данной недвижимости очень сложно.

04.05.2016, 02:42

Вы может взыскать со всех наследников в равных долях деньги по расписке.Больше ничего не сделаете.Но и этого достаточно.Прокуратура такими вопросами не занимается.

04.05.2016, 09:38