Как получить государственную помощь для молодой семьи без собственного жилья?
Помогите пожалуйста в данном вопросе. У нас с мужем будет ребенок, у нас нет своего жилья... каждый прописан у своих родителей. Нам 23 и 26 лет. Можем ли мы получить какую либо помощь от государства? Если можно, более подробный ответ о возможной помощи. Ещё, я сейчас беременна и недавно уволилась с работы. .. пока что в поиске.. Муж имеет 1/3 доли в 2 комнатной квартире, где проживает его отец-инвалид 2 группы, шизофрения. Как вы понимаете, с ним опасно жить с маленьким ребенком, т.к. он (отец мужа) убил мать мужа когда ему было 11 лет а сестре 15. Скажите пожалуйста можем ли мы рассчитывать на гос. помощь?
Лучший ответ
В данном случае - только жилье на общих основаниях, согласно ст. 51 ЖК РФ, если признают малоимущими.
Жилье на общих основаниях это как?