Что будет со совместно приобретенной квартирой в случае развода, когда она находится в ипотеке, оформленной на супруга
Хочу развестись с мужем, но имеем квартиру оформленную на него, в ипотеке за материнской капитал, при разводе нам с детьми что нибудь достанется? Ипотека еще не выплаченна и квартира не в долях еще?
Лучший ответ
Раздел квартиры возможен при выплате ипотеки. У Вас доля в квартире есть и у детей доли - независимо от того на кого оформлена квартира.
Добрый день, да, достанется. Так как вложены средства МК. после выплаты ипотеки распределите доли между всеми членами семьи..
Хотелось бы поподробней