Проблемы с разделом имущества при разводе - возможность оформления половины дома без согласия супруга и наложение ареста на недвижимость
Здравствуйте. Без суда не сможете выделить себе долю. Подавайте заявление в суд на развод и раздел имущества, а так же заявляйте ходатайство об обеспечительных мерах.
Для раздела имущества Вам придется обращаться в суд. Суд по вашему заявлению примет обеспечительные меры.
Без соглашения о разделе имущества решать вопрос только в судебном порядке, под раздел дом и земля. При подаче заявления об обеспечительной мере (наложение ареста.)
Если муж отказывается добровольно разделить дом, то только через суд на раздел имущества, после подачи искового заявления можете заявить ходатайство об обеспечительной мере.