Как будет разделена фирма ООО в случае развода, если у жены не было заключено брачного договора?
На моего мужа у нотариуса переоформляли фирму ООО, я как жена должна была подписать соглашение. Как сказал нотариус, это совместно нажитое во время брака и в случае чего при разводе можно делить по полам. Как происходит этот процесс? И как вообще в суде смогут поделить эту фирму на пополам, когда по сути муж владелец. Что в таком случается могу получить я? Брачный договор с мужем мы не заключали.
Лучший ответ
Долю в ООО в размере 50% и, соответственно, 50% от дальнейшей прибыли ООО. Наличие брачного договора или его отсутствие не влияет в Вашем случае на раздел долей в ООО.
Вы получите долю в размере 50% ООО.