Украденный паспорт - какие последствия и штрафы ждут за задержку восстановления?
У меня украли паспорт. Прошло 9 месяцев а только сейчас собрался восстановить. Причем потерял тталон уведомление о краже. А в милиции больше не выдают. Говорят дается только один раз. какие штрафы теперь мне грозят?
Лучший ответ
Вам грозит штраф согласно ст. 19.15 КоАП РФ - наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))