Уфа, 04.05.2016, 09:37

Возможность отказа от услуг страхования жизни при заключении договора ОСАГО и применение почтового способа отправки заявления - требуемые документы и возможность указания банковских реквизитов не принадлежащих стра

Вопрос №10467003 из г. Уфа
опубликован 04.05.2016, 09:37
При заключении договора осаго, навязали услуги страхования жизни, в самом бланке написано, что можно отказаться в течении 5 раб дней. Можно ли отправить заявление по почте? Какие документы нужно приложить? И можно ли указать банковские реквизиты не самого страховщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, именно так нужно и сделать..отправить заявление почтой в адрес страховой компании..ценным письмом с уведомлением, с описью вложения.

Само заявление, желательно, чтобы составил грамотный юрист.

чтобы ничего не упустить.

04.05.2016, 11:08

Можно отказаться от них.

04.05.2016, 09:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Посмотрите в вашем договоре, как должны направляться уведомления.

По общему правилу, вы вправе отправить документы почтой, если уверены, что они дойдут в срок.

По закону вы можете отказаться от договора страхования в любой момент, но страховую премию вам вернут только в случае отказа в течение 5 дней с момента заключения.

Отказ составляете письменно в произвольной форме, указываете в нём реквизиты договора страхования и свои банковские реквизиты для возврата страховой премии.

04.05.2016, 09:45
Оценка автора вопроса:
Не совсем поняла в каком договоре посмотреть? такой информации в бланке нет, а разве не дата отправки заявления считается? также вопрос был у меня можно ли указать банковские реквизиты не самого страховщика, к примеру реквизиты мужа?

Я знаю, что можно отказаться от них, меня интересует можно ли отправить по почте? какие документы нужно приложить? и реквизиты банковские можно ли указать не самого страховщика!!!!!

04.05.2016, 09:48

Можете отправить почтой с описью и уведомлением о вручении.

Приложите полис (копию), расчетные реквизиты (можно не страхователя), копию паспорта.

04.05.2016, 10:56

Можно почтой..ценным письмом с описью и уведомением

Реквизиты банковские - только самого страховщика

04.05.2016, 11:10