Проблема с соседским подвалом - ключ, затопленная канава и угроза голода. Как решить ситуацию?
Что делать? Сосед в своем доме углубил подвал, теперь у него там бьет ключ, его постоянно топит и он откачивает воду в сточную канаву, по этой канаве весной течет вода со всей улицы. Канаву расчищаем, содержим только мы, т.к. у нас самый низкий участок, больше это никому не нужно. А теперь из-за соседа вода с участка не уходит, насос у него круглые сутки качает воду, канава не спасает, там просто болото, огород не посадить, будем умирать с голоду. Сосед на контакт не идет, канава общая, хочу и сливаю воду. PS: У соседа многоквартирный дом, соседние подвалы он тоже затопил, может через них получится на него воздействовать, если нам самим не удастся? Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Нужно обращаться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Придется проводить экспертизу и устанавливать , каким образом можно исправить ситуацию.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Начните с обращения в районную администрацию с жалобой на соседа в свободной форме.
Спасибо за помощь!