Наследственная масса после смерти отца и вопрос уменьшения долга по алиментам - что должно произойти?

• г. Челябинск

После смерти отца имеется задолженность по алиментам перед матерью ребенка. Есть наследственная масса. Часть ее причитается данному ребенку. Должен ли уменьшится долг по алиментам перед матерью ребенка на долю в наследстве от отца, причитающуюся данному ребенку? Или долги по алиментам по наследству не переходят и у матери нет возможности взыскать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ваш ребенок претендует на это наследство как Наследник

Долг по алиментам на ребенка возможно взыскать с других наследников или нет?

Нет. Можно оформить пенсию по потере кормильца.

можете взыскать и с других наследников.

Наследники отвечают по долгам наследодателя, в том числе и по алиментной задолженности, образовавшейся при жизни наследодателя, в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Требование о взыскании алиментов текущих-нет.