Хабаровск, 04.05.2016, 10:19

Возможность возвращения в Украину и необходимые условия для гражданина Украины, находящегося в России по временному убежищу и участвующего в государственной программе переселения

Вопрос №10467333 из г. Хабаровск
опубликован 04.05.2016, 10:19
Я гр. Украины, в России с 09.2014. Есть свидетельство о предоставлении временного убежища в РФ, свидетельство о участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ, РВП. В программе с 15. 05.2015. Могу ли я сейчас вернуться на Украину и чтоддля этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете вернуться в любой момент, для этого вам надо обратиться в федеральную миграционную службу и сдать свое свидетельство, забрать свой паспорт.

04.05.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
А с денежной помощью, полученную при вступлении в программу что?

Потребуется ли возврат фин помощи полученной при вступлении в программу добровольного переселения?

04.05.2016, 10:37

Если вы выйдете из программы, то придётся возвращать.

04.05.2016, 10:59

А если я уеду не выходя из программы?

04.05.2016, 12:11

---Здравствуйте, вам могут объявить в розыск за мошеннические действия.

Всего хорошего.

04.05.2016, 12:12