Казань, 04.05.2016, 10:42

Права граждан на домашнюю инвазию и акции полиции - могут ли полицейские придти домой и задержать вас без предупреждения?

Вопрос №10467525 из г. Казань
опубликован 04.05.2016, 10:42
Могут ли следоатель или иной сотрудник полиции (одет в гражданское) без предупреждения придти домой и опрашивать либо задержать в подозрении о краже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уголовное дело возбуждено, то может и задержать, и допрашивать.

04.05.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да могут конечно же

04.05.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если в магазине пропала сумма из кассы, что в этом случае грозит продавцу-кассиру? Сумма 20 000 руб?

04.05.2016, 10:54

Нужно будет возмещать ущерб

04.05.2016, 10:55

Если будет доказана вина кассира - придется возмещать

04.05.2016, 10:56