В какой суд обращаться с иском на БМВ за долг по алиментам в 300 тыс. руб. ,по месту жительства БМВ или моего?
В какой суд обращаться с иском на БМ за долг по алиментам в 300 тыс. руб. ,по месту жительства БМ или моего?
Здравствуйте! Заявление о привлечении к уголовной ответственности за долг по алиментам подается на имя старшего судебного пристава ГОСП (РОСП).
Лиля,Исковое заявление о задолженности по алиментам подается в суд, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства.
С исковым заявлением необходимо обращаться к мировому судье по месту жительства ответчика. При подаче искового заявления оплачивается госпошлина в суд. Исходя из суммы, на которую уменьшается или увеличивается размер алиментов, определяется цена иска.