LSN Messenger
Саратов, 04.05.2016, 10:54

После провокации с наркотиками - стоит ли вернуться в родной город через 7 месяцев?

Вопрос №10467694 из г. Саратов
опубликован 04.05.2016, 10:54
В октябре 2015 года со стороны сотрудников ФСКН была провакация, а именно попытались подкинуть наркотики на выезде из города. Вовремя все заметил и быстро уехал из города. Прошло практически 7 мь месяцев, стоит ли возвращаться в родной город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возвращайтесь спокойно

04.05.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Антон, если ничего не состоялось, то чего Вам бояться?

А об этом факте нужно было сообщить в прокуратуру.

04.05.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращался в Прокуратуру в Москве. В неформальной беседе сказали - Радуйся что заметил и вовремя смог уехать , доказать что либо у нас не получится, максиму м чего ты добьешься, так это огромное количество бумажной валокиты. А боюсь повторного инцидента, хочется спокойно жить и работать.

04.05.2016, 10:58

Подавайте официальное заявление и пусть отрабатывают

04.05.2016, 10:59

Антон, возвращайтесь домой и спокойно работайте. Тем более, что больше нет ФСКН, и там сейчас полный раздрай по поводу перевода оставшихся сотрудников в МВД. Как только возникнет неприятная ситуация (если она возникнет), имейте при себе то, на что сможете зафиксировать беззаконие - видеокамера (на телефоне или регистраторе), диктофон (на телефоне), фото... и т.д.

04.05.2016, 11:02

Все таки стоит о себе дать знать и начать бегать по инстанциям?

04.05.2016, 11:00

Зачем, Антон? Если не было задержания и чего-либо еще, процессуально Вы нигде не засвечены, значит все в порядке. Если хотите "наказать" плохих сотрудников, то придется идти до конца, работать с прокуратурой, но Вы потратите очень много времени и не факт, что результат Вас удовлетворит.

04.05.2016, 11:03

Были подозрения что я находился в разработке. Распространением не занимался , но в то время имел плохую привычку.

04.05.2016, 11:06

В вашей ситуации никто вам 100% гарантии не даст что с вами ничего не будет по возвращению в город

04.05.2016, 11:16

Сколько хранятся документы , если человека нету в городе? По приезду стоит сразу найти адвоката?

04.05.2016, 11:24