Судом признанного недееспособным и прописанного в квартире - что случится с его долей собственности?

Признанного судом недееспособного, есть опекун, имеет долю собственности, прописан в квартире один, оформляем в интернат Вопрос: Что будет с его долей в квартире?

Лучший ответ

Опекуны и попечители ни при каких условиях не могут самостоятельно заключать в отношении имущества подопечного сделки: требующие нотариального удостоверения (например, купли-продажи дома, квартиры, земельного участка и т.д.); связанные с разделом принадлежащего подопечному имущества или выделом принадлежащих ему долей в этом имуществе; по отчуждению принадлежащего подопечному имущества путем, например, его дарения или обмена; порождающие отказ от принадлежащих подопечному прав; по обмену жилой площади, сдаче ее внаем, в аренду; по передаче этого имущества в чье-либо безвозмездное пользование, в залог. Приведенный перечень сделок, требующих предварительного согласия органов опеки и попечительства, исчерпывающим не является, он касается всех подопечных и родителей как естественных опекунов своих детей.