Право наследования в России - возможность оформления наследства гражданина Узбекистана после долгого времени

Вопрос №10467876 из г. Москва
опубликован 04.05.2016, 11:14

Меня зовут Фарид. Я являюсь гражданином Узбекистана. Двенадцать лет назад умер мой отец, гражданин России. Умер в России. И оставил мне завещание. Но, в силу обстоятельств, я не мог воспользоваться своим правом и оформить наследство. Могу ли я теперь это сделать.? После такого срока давности? Отец мне по завещанию оставил дом и участок земли. В сельской местности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Спустя такое время это можно сделать только через суд, доказывая уважительность причин пропуска срока или то, что вы наследство приняли фактически после смерти отца.

04.05.2016, 11:28

Обратитесь к нотариусу по месту смерти отца.

04.05.2016, 11:16

для начала Вам необходимо восстановить срок вступления в наследство

04.05.2016, 11:17

Вы можете обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Получив отказ в выдаче свидетельства, обратитесь в суд и восстановите срок принятия наследства

04.05.2016, 11:17

Нотариус а сейчас нет в живых. Он умер.

04.05.2016, 11:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Спустя такое время это можно сделать только через суд, доказывая уважительность причин пропуска срока или то, что вы наследство приняли фактически после смерти отца.

04.05.2016, 11:28

Не имеет значения, обратитесь к нотариусу по последнему месту проживания вашего отца (участок бывшего нотариуса непременно был передан другому нотариусу)

04.05.2016, 11:25