Возможно ли подать два иска одновременно на БМ - о взыскании алиментов и лишении родительских прав?
Могу ли я на БМ подать два иска в суд одновременно: одно-чтобы суд заставил платить долг по алиментам, второй иск-лишение родительских прав?
Лиля, если Вы не подавали ранее на алименты, то можете подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье, а дело о лишении родительских прав должен рассматривать городской суд. Можете все подать в одном заявлении, но тогда до рассмотрения иска Вам алименты не взыщут . Лучше подавать отдельно. Так алименты быстрее получите.Если же алименты уже были взысканы, но он не платит, то это нужно обращаться к судебным приставам.
Проще одним подать.
Да, два таких иска одновременно подавать можно.