Отказ в оформлении детских по регистрации - правовые аспекты и возможные решения
У меня вопрос. Я с детьми прописана в Ростовской области, но проживаю по регистрации в Волгоградской области. Работаю в Камышине. Ушла с четвёртым ребёнком в декрет. Пришла переоформлять детские в соцзащиту. Мне отказали в оформление детских, ссылаясь на вышедший закон по Волгоградской области о том что не имеют право получать детские по регистрации, а только по прописке. И с работы я не могу получать до 1,5 лет. Имею ли я право на получение детских по регистрации? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пособие до 1,5 лет Вам будет выплачено по месту регистрации,с места временной регистрации необходимо предоставить справку,что пособие не получали.