Плательщик алиментов работает в организации, в отношении которой начата процедура банкротства
Плательщик алиментов работает в организации, в отношении которой начата процедура банкротства, исполнительный лист на выплату алиментов выдан позже, чем подано заявление о признании организации банкротом в Арбитражный суд. Скажите пожалуйста как будут выплачиваться алименты, они попадают в "обязательные" платежи или надо ждать пока закончится процедура банкротства?
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юлия!
Алименты взыскиваются с отца, а не организации. Соответственно получатель алиментов не относится к числу кредиторов юрлица, которое банкротится.
Если в процессе и по результатам банкротства Вашему мужу будут выплачена з/п и иные платежи, то именно с этих сумм должны удерживаться алименты.
Если понадобятся уточнения - пишите.
С уважением,
Савиных Владислав