Первому ребенку 3 года, беременна вторым.У первого есть отец, у второго нет отца, какие льготы мне положены?
Статус матери одиночки определяется в зависимости от внесения сведений в актовую запись о рождении ребенка, если отец ребенка записан со слов матери, по ст.135 СКУ, это значит, что Вы мать одиночка.
И тогда Вы имеете право на пособие как одинокая мама.
Поэтому имеет значение, что в Вашем понимании - нет отца...если отцовство было зарегистрировано, значит, Вы имеете право требовать алименты на содержание ребенка и на свое содержания до достижения ребенком трех лет.
Если мужчина отказывается признавать ребенка, тогда Вы можете в судебном порядке требовать признания его отцом ребенка и ходатайствовать о проведении экспертизы на определение отцовства.
Для оформления пособия как одинокая мама Вам нужно обратится в соц. службу по месту жительства.