Возможность подачи встречного иска по ч. 1 п. 115 и последствия его рассмотрения

На меня подали в суд по ч 1 п 115 могу ли я подать встречный иск. И какие последствия ожидают каждую из сторон если кто-то проиграет, сразу скажу что примирение не возможно.
Лучший ответ

Да, можете конечно подать при наличии для этого оснований.

Если оба виновны, то оба будут осуждены и будет судимость.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Выигравшая сторона имеет право на возмещение судебных расходов за счёт проигравшей стороны.

Хотелось бы поподробней

Добрый день. Если в отношении Вас также были совершены противоправные деяния - то можете подать встречный иск.

Раз примирение невозможно, то последствия в пределах санкции ч. 1 ст. 115:

штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,

либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

либо исправительные работы на срок до одного года,

либо арест на срок до четырех месяцев.

а также возможно и денежная компенсация морального вреда и расходов на лечение или обследование, а также расходов на представителя и услуги специалиста (например юриста за юрконсультации и т.д.).

Благодарю Вас за полезную консультацию!