Может ли муж быть собственником части квартиры, если она была приобретена его женой, не уходящей в развод?
Является ли муж собственником части квартиры, если её купила жена? Мы не разводимся, но при голосовании собственников жилья я оказался никем.
Лучший ответ
Приобретенное во время брака имущество считается совместной собственностью. однако так как Ваша совместная собственность не разделена, то документально она является собственницей со всеми правами при голосовании
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Является, если это совместно нажитое имущество.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если квартира приобреталась в браке, то она является общим имуществом супругов. Оба супруга являются собственниками независимо от того на кого из супругов зарегистрировано право собственности.