Хотела узнать, какие документы нужны ребёнку (17 лет) для самостоятельного выезда за границу РФ?

Лучший ответ

Паспорт или загранпаспорт (в зависимости от страны) и письменное нотариально заверенное согласие одного из родителей

Спасибо за помощь!
Нам отказывают в оформлении физры, так как нет принимающей стороны, поэтому хотелось узнать детали.
Но теперь окончательно запуталась