Водитель автомобиля, сбивший мотоциклиста на главной дороге, может быть подвержен административному взысканию в ДТП

В ДТП водитель автомобиля, выезжая со стоянки, сбивает несовершеннолетнего мотоциклиста, едущего по главной дороге. Мотоцикл третьего лица. В результате автомобиль и мотоцикл требуют восстановления. Молодому человеку была оказана мед. помощь и отправлен домой (одну рваную рану зашили и несколько счесанных обработали спецсредством.) Третьему лицу грозит штраф 30000 руб за передачу транспортного средства. Накладывается ли какое-либо административное взыскание на водителя автомобиля, кроме возмещения ущерба и вреда здоровью? Если да, то какая сумма?
Лучший ответ

Накладывается штраф, предусмотренный той нормой Кодекса РФ Об административных правонарушениях, что нарушил по ПДД. Т.е. смотря по какой статье КОАП Вас привлекут к ответственности.