Биробиджан, 04.05.2016, 13:22

Возможно ли арендовать брошенный участок под ИЖС, если за 3 года на нем не было строений, но аренда была оформлена с 2013 по апрель 2016 года?

Вопрос №10469134 из г. Хабаровск
опубликован 04.05.2016, 13:22
Можно ли взять в аренду участок под ижс, Если данный участок брошен, построек за 3 года не производилась, но с 2013 по апрель 2016 года оформлена его аренда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к собственнику зем.участка (администрация) с просьбой предоставить его в аренду. Если прежний договор аренды прекращен, данный зем.участок может быть выставлен на аукцион.

04.05.2016, 13:35

Администрация отвечает, что так как от прежнего хозяина нет заявления о расторжении аренды, то она продолжается автоматически на неопределенный срок, правы ли они? Утем более, что участок не используется по назначению в течение трех лет

04.05.2016, 13:40

Жалобу в прокуратуру

04.05.2016, 13:41

Невозможно ответить не видя условий договора. Возможно договором установлена пролонгация договора на то же срок.

04.05.2016, 13:42