Никаких действий для получения доказательств судья не предпринимает.
Посоветуйте, что делать. Я хочу признать недействительным договор с некоторой фирмой. Я подала встречный иск, но доказательства, которые мне необходимо предоставить, находятся у этой самой фирмы (бухгалтерские документы и документы внутреннего учета). Я ходатайствовала об истребовании необходимым доказательств, но фирма просто не предоставляет эти материалы под разными предлогами. Судья оставила мой иск без движения, т.к. нет доказательств. Никаких действий для получения доказательств судья не предпринимает. Получается замкнутый круг. Я не могу оспорить договор, т.к. доказательства находятся у моих оппонентов и они, конечно же, не заинтересованы в их предоставлении. Что делать?
Уважаемая Ирина!
Попробуйте заявить отвод судьи с указанием причины или напишите жалобу, также с указанием причин, вышестоящему судье, суду. Удачи.